четверг, 31 мая 2007 г.

Кубики-табуреты





Такие кубики-табуреты достаточно функциональны. Если у вас не хватает стульев, так у вас имеется 3 запасных табурета! Дети могут использовать их для своих игр, да и домашние животные тоже могут приспособить их как свой домик или как игровая площадка.
http://www.kalonstudios.com

Кресло-трансформер


Это мягкое кресло состоит из трех подушек в съемных чехлах. Когда оно в развернутом состоянии, то может служить просто пуфиками, либо спальным местом для гостей. Легкое, мягкое – оно везде найдет применение!
Дизайнер: Annika Frye
http://www.annikafrye.de

среда, 30 мая 2007 г.

Мебель "Sushi" от Gloster







http://www.gloster.com

SITO-Лампа


Без сита не обойтись ни в одной кухне, их применение всем известно, но вот мысль, чтобы использовать такие ситечки вместо люстры, пришла Николасу Фарроу. Над лампочкой к проводу вы прикрепляете два крючка от одежды и на них вешаете 6 ситечек разных размеров. По-моему, получилась чудная лампа, и не скажешь сразу из чего она… Повесьте у себя такую же, а история для знакомых, что это супер-пупер-лампа вас немного позабавит.
Дизайнер: Nicholas Furrow
http://www.nicholasfurrow.net

Часы...





Дома у нас нет ни одних часов. "Счастливые часов не наблюдают!" Как-то все обходимся либо телефонами, либо компом. А считаю, что хотя бы одни большие часы просто необходимы, скорее всего, для завершения общей картины интерьера. Надеюсь, в ближайшем будущем подберу что-нибудь похожее, интересное.
Дизайнер: Francesco Cappuccio
http://fcdstudio.blogspot.com

вторник, 29 мая 2007 г.

Стол - Загадка


Поверхность этого стола имеет панели, которые передвигаются и открывают 5 ящиков. Оригинальный дизайн напоминает игру «Пятнашки». Помните, может, в коробочке нужно было расставить цифры по порядку, имея 15 фишек и одну свободную ячейку. Здесь все гораздо проще, всего 5 ящиков, и если не забыли, что, куда, положили, без проблем доберетесь до нужного ящика. Хорошая идея очистить рабочее место, избавиться от множества документов и всякого мусора.
http://geeksugar.com

Столик



Этот большой деревянный стол, дизайнера Роланда Графа, создан для семейных праздников до 12 человек. Собирается без гвоздей, без клея, достаточно просто молотка, состоит из 7 досок.
Дизайнер: Roland Graf
http://pan-dan.blogspot.com

"69" - журнальный столик



Журнальный столик сделан из двух одинаковых элементов и не зря получил свое название «69». Эта модель предполагает множество вариантов установки, внутренняя часть стола может использоваться для журналов, газет, книг…
http://www.fil-quadrat.de

Экстремальная лестница



Задумка у дизайнеров, конечно, не плохая, оригинальная, но как ходить по этой лестнице, представляется с трудом. Если б у меня была такая лестница, каждый подъем на второй этаж был бы экстремальным, в лучшем случае заканчивался бы сломанной ногой.
Дизайнеры: Gabriella Gustafson & Mattias Stеhlbom

понедельник, 28 мая 2007 г.

Детская коляска - самокат




С виду обычная детская коляска, но можно просто прогуливаться, а можно и прокатиться с ветерком! Обалдеть! Просто... ножками... мы ходить уже не хотим, придумали комфортную прогулку на самокате. И сами покатаемся и малыша за одно. А для кого удовольствия больше – это остается вопросом! Расчитана такая коляска от 1,5 до 4 лет. 
Дизайнер: Valentin Vodev
http://www.pixstudio.net

Чудо-Лестница!


Какая замечательная идея, извлечь пользу из площади, которую занимает лестница! Можно хранить обувь, вещи, да вообще все, что угодно, стоит только сделать ящики. На фотке функциональны нижние две ступеньки, а если всю лестницу сделать с такими ящичками, так сколько же различного хлама может разместиться…
http://www.trendsnow.net

Переносной стульчик





Эта картонка с ремнями (39см х 39см) по сути является достаточно удобным стульчиком, который можно использовать и на улице, и дома. Имеет две составные части: спинку и подножку, которая при сборке вставляется в спинку. Стул можно носить как рюкзак или просто в руке, для этого имеется ручка. Вес 700 гр. Стоимость 50 евро.
https://www.berlindesign.net 

воскресенье, 27 мая 2007 г.

Фарфоровый сервис






Забавный фарфоровый сервис с ножками скрасит любое чаепитие.

3 in 1


Вот такой функциональный предмет, может служить и столиком, и табуретом, и мягким стулом!

Колыбель для новорожденных


Эта колыбель разработана специально, чтобы создать новорожденному максимум удобств. Движения колыбели копируют движение в пределах матки, тем самым, быстрее адаптируя ребенка к новой среде. Когда малыш начинает двигаться, колыбель тоже приходит в движение, убаюкивая его, качая и успокаивая, он будет чувствовать безопасность, которую он когда-то чувствовал в утробе. Такую колыбель рекомендует Доктор Gowri Motha, один из лучших акушеров Великобритании.

суббота, 26 мая 2007 г.

От дизайнеров "Sixixis"


Это трехмерное нечто назвали шезлонгом и оценили в 2800 евро. На первый взгляд, на него и садиться опасно, но за такие деньги, не то что сидеть, оно и в огне не должно гореть!

Вешалки с городским пейзажем будут висеть просто для красоты, ведь завесить такое великолепие рука не поднимется!

Абажур для лампы сделан из 15-ти вьющихся метров лозы, накрученных вручную! Лампочку для этой лампы можно использовать максимум на 18ватт.


Дизайнеры: Tom Raffield, Chris Jarratt, Charlie Whinney
http://www.sixixis.com

О! Мои больные коленки!



Долго думала, как назвать эту штучку, так и не придумала. Предлагайте свои названия!
Она вешается на ванну и, откинув переднюю панель, приходит на помощь нашим коленкам, когда купаем малышей или просто стираем. Имеется также пара карманов для банных принадлежностей. Стоит 30 евро.

Кухонные панели


Такие оригинальные панели имеют функцию хранения ваших кухонных принадлежностей. На панели с круглыми полочками можно хранить практически все: специи, фрукты, посуду…

И забавная панель с вилками, ложками и ножами, которая на первый взгляд приводит в недоумение. Магниты в панели не позволяют упасть приборам. Можно попробовать поиграть в дартс, но в данном случае нужно иметь отличную меткость!

http://www.generaldesignassociates.com

Гусеницы - светильники




Ненавижу гусениц, а лампы ассоциируются именно с ними. Я бы, наверное, мимо них без отвращения и ходить не смогла. А в целом, прикольные светильники )