среда, 22 августа 2007 г.

Лесенка


Причудливая лесенка от испанских дизайнеров не сравнится со старыми однотипными лестницами на ржавых болтах. Эта лестница легкая, удобная и крепкая! Вообще в доме лестница необходима, и эта аккуратная, небольшая, чуть больше гладильной доски, не займет много места и в нужный момент всегда под рукой.
Дизайнеры: Sergio Mahler & George Papadogiannis

Столик - самозащита





Если у вас мания преследования, поставьте такой прикроватный столик и спите спокойно. В случае чего, быстро отвинчиваете столешницу, в качестве щита для самозащиты, ножку стола – «биту», и принимаете злоумышленника в полной боевой готовности!
http://www.jamesmcadam.co.uk

Креслице



Дизайнер Boris Novachi Bojic предлагает два варианта расположения на одном кресле. Он может быть нормальным по высоте, обычным стулом, и также может служить кушеткой.
Дизайнер: Boris Novachi Bojic
http://www.coroflot.com

Торшер - Яркий зуб


Зубки - больная тема... как планируется поход к стоматолугу, так депрессия на неделю. Вот всегда бы они были такими беленькими, здоровыми и красивыми!
Сам торшер сделан из пластмассы и стоит 129 долларов.
http://www.gnr8.biz

вторник, 21 августа 2007 г.

"Зиг-Заг" - полочка




Красивое и функциональное украшение вашей стенки или стола - "Зиг-Заг" полочка для дисков с мужественной поддержкой!
http://www.gizmodiva.com

New стул!



У многих наверное, сохранились старые стулья, может у бабушек, может уже на чердаке валяются... вот вам новый дизайн стула - меняете местами ножки и спинку, переворачиваете проще говоря, и обратно закрепляете. Получился табурет с двумя торчащими палками, спросите, зачем? а... вот, чтоб вы спросили : )
Дизайнер: Marco Morosini

Стул-пазл






Стул-пазл сделан из рифленого картона и годен для неоднократной сборки и разборки.
http://www.davidgraas.com

Напольная лампа - цветок


Чтобы ваш пол превратился в яркую полянку, вы только выдвигаете кнопку на вершине лампы. Вашей комнате обеспечен уют, комфорт и романтика! Они очень легкие и поэтому могут «цвести» там, где вы захотите.
http://www.designshiptora.com

Дверная Рука


Очень оригинальная дверная ручка: пожатием руки, Вас приветствуют с порога, когда вы заходите в квартиру!
Дизайнер: Naomi Thellier de Poncheville

четверг, 9 августа 2007 г.

Стол "Мертвая собака"


Стол «Мертвая собака» от дизайнера Брюса Грея сделан из спаянной стали и покрашен в желтый цвет, в дальнейшем хаотично забрызганный разноцветными красками. Сверху установили стекло, и получился забавный столик. А вот цена его в 3000 долларов - великовата.. собака все таки мертвая ...
Дизайнер: Bruce Gray

Радиатор II


Еще один радиатор, который был разработан шведским студентом Дэниелом Энокссоном. Если бы все наши батареи были похожи на эту, то в квартире было бы уютнее и веселее.
Дизайнер: Daniel Enoksson

вторник, 7 августа 2007 г.

Расплавленный пуфик!


С виду этот интересный пуфик должен быть мягким и удобным, но судя по тому, из чего он сделан, без подушечки тут не обойтись. В основе полипропиленовые веревки, которые приобрели такую форму путем нагревания и прессования, а само место для сидения – это тот же полипропилен, которому при нагреве придали эту форму. Прекрасная форма для вашей задницы! :)
Дизайнер: Tom Price
http://www.tom-price.com

Журнальный столик




Этот журнальный столик сделан из шести журналов, свернутых и установленных так, что создают устойчивую структуру. Они ничем не закреплены, без клея и других средств, и могут быть разобраны в любое время. Чтобы преобразовать эту структуру в функциональный объект, добавили металлическую основу и сверху установили стеклянную столешницу. Столик получился симпатичный, но доверия как-то не вызывает.
Дизайнер: Vered Zaykovsky

Дверь-вешалка




Дверь с крючками… Хорошее решение для двери мини-гардероба! Когда дверь приоткрыта, на крючки можно повесить все: от сумок до пальто.
Дизайнер: Arnaud Lapierre

Мягкий ночной столик




На металлический каркас стола от основания абажура натягивается эластичная, полупрозрачная материя, таким образом, образуется поверхность стола. Она изменяет формы под весом различных предметов, которые вы положите.
Дизайнер: Ira Rozhavsky

Цветик-семицветик



В качестве ночника считаю эту лампочку очень даже привлекательной. Шнур действует как структура поддержки. Но дизайнеру Феликсу не стоит останавливаться только на одной этой лампочке, ведь можно придумать целый букет, получится шикарная люстра.
Дизайнер: Felix de Pass
http://www.felixdepass.com

Волосатый стульчик






Забавный яркий стульчик для детской комнаты. Возможен в шести цветовых вариантах. Стоит $850.
Дизайнер: Douglas Homer
http://www.geniusjones.com

Радиатор


Радиатор нового поколения! Дизайнер Joris Laarman отказался от старого проекта радиатора и превратил его в декоративный, который вы больше не захотите прятать за шторы или за панели. Такое художественное оформление также функционально, поскольку увеличился в размерах радиатор, то и тепла он будет давать больше.
Дизайнер: Joris Laarman

понедельник, 6 августа 2007 г.

Восход солнца


Проектировщик Лорен Мориарти представит этот абажур на Фестивале лондонских дизайнеров с названием «Восход солнца». Когда зажигается свет, абажур медленно нагревается от лампочки и меняет цвет. В начальной стадии нагрева особенно хорошо видно как «всходит солнышко».
Дизайнер: Lauren Moriarty