четверг, 27 марта 2008 г.

Качающиеся шлёпанцы!



А откуда пошло мнение, что те, кто не дружит со своей головой, раскачиваются взад-вперед? Или такая качалка создана именно для них? Думаю, нет… Довольно непринужденный способ отвлечься, побыть с собой и поразмыслить о жизни. Симпатичная, яркая качалка вам в этом поможет! Для ног имеются оригинальные шлепанцы.
Дизайнер: Yael Mer

пятница, 21 марта 2008 г.

Смотря с какой стороны посмотреть...


Когда мы идем что-то покупать, обычно мы знаем что хотим, и как это будет использоваться. Однако бывает один и тот же предмет другими людьми может быть использован по-другому. Возьмем, например, эту полку-разделитель: одни бы её использовали в качестве зонирования и разместили бы на ней журналы и различные мелочи, а если оценить её с другой стороны, то также возможен вариант, как небольшой письменный столик и место для отдыха! Фантазия безгранична!
Дизайнер: Yoon-Zee Kim

Столик с часами


И каких часов только не бывает! Несомненно, выбор их широк. А вот Жан Бенавэнте разработал оригинальный стол-часы. Симпатичный прикроватный столик со стеклянной столешницей, под которой отсчитывает время циферблат.. очень удобно и оригинально! А может там еще и будильник есть?
Дизайнер: Juan Benavente Valero

Бумажное искусство






Просто изумительно! Представить себе сложно, что такая красота из простой цветной бумаги. Любуйтесь! Где нужно вырезать, где загнуть, а где и подкрутить! Больше рисунков найдете на сайте.
http://www.jenstark.com

Лампа - Перевертыш




Я бы сказала незамысловатый дизайн лампы… но! Превосходство этой лампы от всех остальных в том, что она может ставиться на любую из своих поверхностей, а еще одна немаловажная деталь, выключателя у лампы нет, она срабатывает на переворот, то есть чтобы включить свет необходимо просто перевернуть лампу вверх тормашками.
Дизайнер: Sylvie van de Loo

четверг, 20 марта 2008 г.

Одежка для чашек




Очень мило и модно! Одежка для чашек ручной вязки. Украшайте свою посуду и делайте простые будни яркими и интересными! Приятного чаепития… Стоимость одной «кофточки» 15$.
Дизайнер: Julee Que

Шоколадная скамейка



Ммммм… Целая скамейка различного шоколада и горького, и молочного, и белого! Но увы, все это сделано из дерева. Хотя я бы не удивилась, если б действительно это был шоколад. Смотришь на картинку и чувствуешь сладко-горький аромат, манящий…
"Кубики шоколада", кстати, каждый сам по себе, что делает эту скамейку еще более роскошной!
Дизайнер: Adele Rotella

Космолампа


У нас были уже веселые светильники. Вот еще один «космонавт» от французского дизайнера! Забавный игривый человечек прямо из космоса. Тело его из алюминия, покрытого лаком.
Дизайнер: Thomas De Lussac

Грибки... или лампы???



Довольно причудливый и ассиметричный подход берет Джарен Гох к освещению комнаты. Его лампы, словно грибки, растущие из земли, с нежным беспорядочным свечением! Предназначена лампа для больших помещений, этот прекрасный источник света определенно будет центром любой комнаты.
Дизайнер: Jaren Goh

Стул из столовых приборов!




Этот дизайнер узнал, что многие рестораны часто, каждые 9 месяцев, меняют столовые приборы. А куда девать уже ненужные вилки… ложки… ножи? Вот он и демонстрирует, как с ними поступить, их трудно переработать, поэтому ненужные приборы превращены в уникальный предмет мебели – стул!
P.S. А еще предлагает, если кто боится сесть на приблизительно 150 столовых приборов, добавить подушку, сделанную из салфеток, да вот только тоже из использованных!
Дизайнер: Osian Batyka-Williams

среда, 19 марта 2008 г.

"Во власти Морфея" - софа






Восхитительный дизайн! Структура дивана покрыта пеной полиуретана с разной степенью жесткости, обивка тканевая. Для преобразования в двуспальную кровать используется механизм трансформации: французская раскладушка. На двух сторонах спинки располагаются гибкие светильники с выключателями. Модель дивана сочетает комфорт и элегантность: округлые элементы, мягкие линии композиции позволяют создавать форму индивидуального интерьера. Очаровывает…
http://www.domodinamica.com

"Ритм жизни" - флуоресцентная полка



Решили оживить свои стены? Удачный вариант приобрести такую полочку или самим сделать. Покрашена она флуоресцентной - светящейся краской, которая создает потрясающий эффект. В состав краски входит материал люминофор, который обладает свойством накапливать энергию света, а затем излучать ее в течение длительного времени. Зарядить люминофор можно при помощи дневного и искусственного освещения.
http://www.steneby.se

Кровать "Собери сам"



Такое замечательное ложе можно собрать, имея в наличии только руки и непосредственно элементы кровати, а это 11 частей МДФ. Легко собирается и разбирается. Полноценное односпальное место для гостей! Здесь, правда, встанет вопрос о её размещение. Помимо элементов кровати должен быть и матрац, а пока кроватка ожидает своего гостя, занимает немало места. Но она достаточно привлекательная и, поэтому, почему бы не стать постоянным спальным местом для кого-то из членов семьи!
http://www.netwer.ch

вторник, 18 марта 2008 г.

Стол-Ледник




Что может быть интереснее, чем поиск новых неожиданных форм для привычных и знакомых вещей? Это, наверное, основа современного дизайна. Стоит взглянуть на этот стол – пространство, в которое добавили прямых линий и острых углов, придали геометрический вид, некий горный рельеф. Прозрачное стекло накрывает эти высокогорные ледники. Легкость и прочность совместимы!
http://www.philippemalouin.com

Прикроватный ночник



Как Вам такой необычный дизайн прикроватной тумбочки в виде груды песпорядочно уложенных книг? И совсем это не книги, а ящички для различных мелочей. Ставим обычную лампу на тумбочку и имеем яркий оригинальный ансамбль, привлекающий внимание. Среди этой «кипы книг» имеются четыре полноценных ящичка. Высота конструкции 75см.
Дизайнер: Marian Laššák
http://www.comunistar.com

суббота, 15 марта 2008 г.

Книголюбам посвящается...


Довольно функциональная лавочка или кресло, можно как хотите назвать… Судя по всему среди нас много лентяев книголюбов, потому что достаточно часто встречается подобное творчество, там где сидишь, там и книги, чтоб далеко не ходить… Но и действительно удобно, особо ничем не впечатляющее кресло, а с полками по всему его периметру делает его симпатичным и оригинальным.
http://www.fishbol.com

четверг, 13 марта 2008 г.

"Когти прочь от обоев!"


Наш кот мне уже порядком поднадоел: дерет все что можно, все, что попадает под когти, про обои вообще молчу, ежедневно и не один раз на день клочки бедных обоев собираешь по квартире. У кого такие же проблемы, можно попробовать сделать такую стенку из гнутой фанеры и прикрепить коврик. Желательно намазать чем-нибудь, чтоб возлюбил это место навечно и оставил в покое окружающие его стены. Удачи!

среда, 12 марта 2008 г.

Кресло "3 в 1"


И опять трансформеры.. И все таки насколько они удобны! С виду простое кресло, а сколько у него различных вариантов! Вот диван-кровать я встречала, кресло-кровать тоже, но не доводилось ранее видеть кресло-диван… вся трансформация видна на рисунке. Вполне симпатично.
Дизайнер: Roel Verhagen Kaptein

Вращающиеся ножки...





Оригинальный проект кофейного стола предлагает нам Хонгтао Жоу. Изюминка этого стола – вращающиеся ножки. Основа ножек – стальные стержни, на которых свободно могут вращаться деревянные квадратики. Или даже не квадратики, а любые фигуры, которые вы захотите, также цветовой спектр очень широк, и в принципе ничто не мешает создать такой стол самим, есть идея… было бы желание…
Дизайнер: Hongtao Zhou

Очень неудобный стул!



Ну что можно сказать об этом… это стул, лучше выразиться - взрыв стула. Множество разногабаритных деревянных брусков, связка палок, которые из центра выступают всяко разно… Сам дизайнер назвал свое творение «Sticky chair», что в переводе на русский означает неудобный стул. Хотя, Сам Вунг Ли говорит, что сидеть на нем можно (только осторожно) и даже более менее удобно. Сделан стул из ясеневого бруса.
Дизайнер: Sam Woong Lee

Стол "Берегите природу!"




Это не просто стол и неспроста стол держится на стульях. Это с первого взгляда виден забавный стол с морской тематикой, у которого вместо ножек стулья, да и еще один перевернутый. А на самом деле автору этого стола не безразлична наша окружающая среда. Вершина стола выполнена в виде водоема с рыбками, а что твориться в этом озере или море, или в простом пруду? Грязь, хлам (в данном случае это выражается стульями), и отсюда страдающие живые организмы, живущие в этой экосистеме. Дизайнер призывает не разрушать то, что создано столетиями… одним словом, берегите природу! Ведь действительно в городских водоемах уже и купаться нельзя, мусора полно и запах соответствующий… Ну, отойдем от экологии и вернемся непосредственно к столу. По-моему, забавный и симпатичный стол, отлично отражающий идею автора.
Дизайнер: Bo-ha Huh

Симпатичный стол для любимого ноутбука



Мы живем и всегда к чему-нибудь приспосабливаемся. Так отчего же не приспособить свой рабочий стол для своего любимого ноутбука. Ниша в столе идеально разместит ваш компьютер и объединит в единое целое, сольется со столом. При закрытом ноутбуке глаз радует ровная поверхность стола, с еле заметными «швами». Без компьютера стол уже почти не стол. Считаю, что на случай, когда ноутбук вынимается, нужен специальный блок, который закроет нишу и сделает стол полноценным, а для блока сделать выдвижную подставку. Я слегка подкорректировала дизайнерскую модель, думаю, никто не против?
Дизайнер: Sung-kyu Nam